Telegram Group & Telegram Channel
Гордимся! Амурчане вновь завоевали медали в зачет нашей страны на Играх стран БРИКС.

Золото взял наш земляк Данила Тен. В решающем забеге у мужчин на 100 метров выпускник Амурской областной школы Олимпийского резерва преодолел дистанцию всего за 10,25 секунды.

Ушуист Артем Загибалов завоевал вторую, уже серебряную медаль на этих Играх, выступив в дисциплине наньгунь по ушу‑таолу.

Бронзу в толкании ядра завоевала выпускница спортшколы города Свободный Ольга Батырева. Она отправила снаряд на 17 метров 32 сантиметра.

Поздравляю спортсменов и их тренеров с достижением таких высоких результатов! Они еще раз на своем примере доказали, что амурские спортшколы готовят атлетов высокого класса.